Detalle del producto
Línea EFA

EFAGESIC

Orfenadrina + paracetamol

Cada comprimido contiene:

Citrato de Orfenadrina: 35 mg. Paracetamol: 450 mg. Excipiente c.s.

Indicado en:

Todo tipo de dolor no visceral: Espasmo cervical crónico, Fracturas, dislocaciones. Mialgias por infecciones. Defectos esqueléticos, tortícolis. Síndrome del hombro. Dolores postoperatorios. Síndrome del látigo. Dolores no específicos. Neuralgias o espasmos. Torceduras agudas. Tendinitis. Sinovitis. Miositis no específicas. Mialgias. Odontalgias. Cefaleas tensionales. Síndrome lumbar crónico. Síndrome del disco intervertebral. Artritis.

Dosis:

1 a 2 comprimidos, 3 veces al día.

Presentación:

Envases de 10 y 20 comprimidos.
Los precios con Farmadescuento no incluyen timbre profesional

EFAGESIC x 10 comprimidos

Precio de lista

$U 136

Precio con Farmadescuento

$U 122

EFAGESIC x 20 comprimidos

Precio de lista

$U 228

Precio con Farmadescuento

$U 191

Consultas sobre el producto

Nombre:
Email:
Teléfono:
Comentarios:
Código validador